Здравствуйте, интересует такой вопрос: Можно ли использовать художественные картины (которым уже 100 лет и более) в рекламных баннерах в переработанном виде? То есть не целиком картину, а часть из неё или дополнив её дополнительными объектами?

Ответ эксперта 2 сентября 2019 В соответствии со ст. 1281 «исключительное право на произведение действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет, считая с 1 января года, следующего за …

Подробнее

Здравствуйте.Была кредитная карта банка русский стандарт,7 лет назад перестал платить,в 2019 колекторское агенство подало в суд.Имеют ли они на это право,и что делать дальше

Ответ эксперта 6 сентября 2019 Вероятно, в Вашем случае банк переуступил коллекторскому агентству право требования по задолженности по кредитному договору с Вами. В соответствии с пунктами 1, 2 ст. 384 …

Подробнее

Добрый день, по договору аренды земельного участка (Срок договора аренды более 5 лет), находящегося в государственной собственности, заключен договор о передаче прав и обязанностей по договору аренды ЗУ (договор «прошел» гос. регистрацию). . «Новому» Арендатору от Арендодателя поступила претензия с требованием оплаты задолженности по оплате арендной платы, которая сформировалась до момента заключения договора о переходе прав и обязанностей, то есть фактически долг числится за предыдущим Арендатором. У «нового» арендатора нет задолженности за период — после заключения договора о переходе прав и обязанностей. В договоре о переходе прав и обязанностей нет условия о переводе долга. Вопрос: кто в данном случае будет являться надлежащим ответчиком

Ответ эксперта 6 сентября 2019 В соответствии с ч. 2 ст. 615 ГК РФ арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и …

Подробнее

Здравствуйте! Арендатор оставляет свое имущество в арендуемом помещении. В последствии оказалось что данное помещение также арендуется футболистами, которые повредили оборудование арендатора. В договоре аренды такая ответственность не упоминалась. С кого взыскать ущерб?

Ответ эксперта 6 сентября 2019 По общему правилу, сформулированному в п. 1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит …

Подробнее